Салон спутникового ТВ
и потребительской электроники
+7-383- 266-11-66
Единая справочная по всей России
Каталог
Реклама
Публикации
Цифровые эфирные каналы в Новосибирске и области, выбор приставки для приема.

Давайте попробуем разобраться на что обратить внимание при выборе DVB-T2 приставки...

Техподдержка
Про техподдержку.
Наши партнеры
Реклама
 
  Новинки       Спутниковые комплекты       DVB-T2 ресиверы Oriel       DVB-T2 ресиверы Selenga  
 
 
 

Фитнес браслет band 02
     

Автомобильный видеорегистратор Орбита HAD-34
     

Светодиодная панель TDM ультратонкая серии СВО (4000к)
     

Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) World Vision T62D
 
                             
 

Комплекты спутникового телевидения ТРИКОЛОР
   

Комплекты спутникового телевидения МТС ТВ
   

Комплекты спутникового телевидения НТВ ПЛЮС
   

Комплекты спутникового телевидения ТЕЛЕКАРТА
 
                       
 

Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) Oriel 302
   

Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) Oriel 963
   

Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) Oriel 202
   

Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) Oriel 120
 
                       
 

Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) SELENGA T40
   

Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) SELENGA HD860
   

Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) SELENGA T90
   

Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) SELENGA T50
 
                       
 
     


Спутниковое телевидение для дома и дачи. Что выбрать?

Какого оператора выбрать?
Здесь сложно что либо советовать- так сказать «прислушайтесь к своему сердцу». Это значит – соберите информацию об операторах, сделать это достаточно просто, обратившись в специализированные салоны. Соберите семейный совет и решите – кто и что хочет смотреть, ведь одному надо «много мультиков», другому «спорт», третьему «федеральные каналы» .Далее у Вас получится семейное решение, ведь (по личному опыту) – сколько бы не было каналов, обычно смотрят пять, десять из всего списка. Естественно нужно обращать внимание и на то, как долго будет вещать тот или иной оператор и какая абонентская плата у него.

Спутниковое телевидение- это дорого?
На самом деле этот миф. Цены конечно колеблются, но например стоимость полного комплекта ТЕЛЕКАРТА ТВ – менее 4000 рублей, где есть и бесплатные федеральные и детские и конечно же спортивные каналы. Впрочем стоимость комплектов у других операторов не сильно дороже.

А еще доступнее?
«Доступнее» и «лучше» -не всегда синонимы. В принципе в ряде спутниковых салонов  встречаются готовые спутниковые комплекты  где то в районе 1000 рублей за готовый комплект, но они рассчитаны лишь на прием каналов без абонентской платы (о чем речь ниже). Если Вам этого достаточно- то это решение для Вас.

Насколько сложно самому установить антенну?

Этот вопрос наверное каждый должен решить для себя индивидуально. Имея базовые навыки работы с компасом, гаечным ключом и немного знаний теории- вполне реально, единственное о чем стоит помнить – отклонение на 1-2 градуса может привести к тому, что приема не будет.
Если самому установить антенну не получается.
Это тоже не беда- обратитесь в одну из специализированных компаний по установке – и эта задача будет решена.

Как узнать – возможно ли установка спутниковой антенны в конкретном месте?
Это достаточно просто. Популярные спутниковые операторы ведут вещание с нескольких точек горизонта, а по простому – посмотрите видно ли солнце с  13 часов дня до 14 –ти. Если «да», то такие популярные операторы как «ТЕЛЕКАРТА ТВ», «РАДУГА ТВ» и «КОНТИНЕНТ ТВ» - будут Вам доступны. Ну а если Ваш выбор это «НТВ ПЛЮС» либо «ТРИКОЛОР» - солнце из точки установки должно быть видно с 14-40 до 15 -00. ВАЖНО! – спутниковая антенна установленная под крышей, на застекленной лоджии и пр… работать не будет. Ей нужна прямая видимость в определенную точку горизонта.
«Спутниковое ТВ без абонентской платы» - насколько  это реально?
Действительно существует возможность просмотра цифрового телевидения «совсем без денег». Причем это достаточно такие рейтинговые каналы как «ТНТ», «НТВ», СТС, РОССИЯ 24, Спорт2 и многие другие,  единственное о чем стоит помнить – так как Вы не платите за это телевидение, список каналов может быть изменен. На данный момент (в зависимости от спутника) возможен просмотр от 10 до 20 бесплатных каналов. Но (см. выше) при желании можно подобрать и платного оператора с небольшой (600 рублей в год) абонентской платой.
Стоит ли ждать «Цифровой России»?
Проект ввода цифрового телевидения (DVB-T)  подразумевает начало вещания в ДМВ диапазоне 8-ми телевизионных каналов. Так называемый «первый мультиплекс». Прием будет возможен на специальную приставку или телевизор с возможностью приема (DVB-T, MPEG4) и обычную антенну, Есть несколько «но» - если  Вы собираетесь установить  антенну  далее чем 40 километров от города, либо между телецентром и Вашим домом есть препятствия – тогда этот проект не для Вас. Естественно в пакете не будет  таких каналов, как например у «ТЕЛЕКАРТЫ ТВ» - Discovery, UNIVERSAL и КХЛ.  И еще один фактор – телевидение DVB-T  начнет вещание «в обозримом будущем», а спутниковое телевидение Вы можете начать смотреть уже завтра.

Куда обратиться за грамотной консультацией?
Как бы Вам сказать…Если я хочу кофе – я иду в кофейню, стригусь я в салоне красоты. То есть если мне нужен товар либо услуга требующая профессионального подхода, мне приятней общаться с профессионалами в этом направлении, а универсальное – это не всегда хорошо. А возвращаясь к теме нашей беседы, могу добавить – в универсальных точках продаж Вам предложат  1 или 2 модели цифровых приставок для приема (ресиверов), а в специализированных салонах – в наличии более 20-ти различных моделей от доступных до элитных (с возможностью записи и поддержкой HDTV). В любом случае это лишь мое мнение, а выбор делать Вам.

ТВ-ОРБИТА 2011 год.

Меню
Новости
Реклама
Новинки

Рации
Baofeng, kenwood, Anytone(для дальнобойщиков)

Фитнесс трекеры
Спортивные трекерры для Android и ш iOS.

Видеорегистраторы
Автомобильные FULHD..

DVB-T2 ресиверы
Oriel, Selenga, World Vision!




 

Голосования
Нет активных голосований.
все голосования...
Рекомендуем
Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) World Vision T39
Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) World Vision T39
Реклама
  WWW.TV-ORBITA.RU - Ваш надежный партнер Новосибирск 2009г.