Салон спутникового ТВ
и потребительской электроники
+7-383- 266-11-66
Единая справочная по всей России
Каталог
Реклама
Публикации
Цифровые эфирные каналы в Новосибирске и области, выбор приставки для приема.

Давайте попробуем разобраться на что обратить внимание при выборе DVB-T2 приставки...

Техподдержка
Про техподдержку.
Наши партнеры
Реклама


Переход с DVB-T на DVB-T2 и сроки отключения аналогового вещания.

Переход с DVB-T на DVB-T2 и сроки отключения аналогового вещания.

По информации Российской Телевизионной И Радиовещательной сети (РТРС) есть вероятность переноса дат перехода с формата DVB-T на DVB-Т2 и сохранение телевещания 1-го мультиплекса в формате DVB-T в регионах, где население уже успело приобрести соответствующие приставки.

К этим регионам относятся Москва, Курск, Калининград и ещё 12 субъектов РФ и тестовых зон . 2-ой мультиплекс из 10 телевизионных каналов в данных регионах будет запущен уже в   формате DVB-T2 для того, чтобы у населения была мотивация для смены приемного оборудования. К моменту запуска 2-го мультиплекса телеканалов, состав которого определят к концу 2012 года, произойдёт расширение количества приставок DVB-T2 и телевизоров, имеющих возможность приёма DVB-T2. Кроме того, до сих пор производится разработка программы помощи в виде дотаций на приставки для малообеспеченных слоёв населения.Понадобится некоторое время и на то, чтобы организовать и разработать схему распространения региональных телевизионных каналов.
Есть вероятность, что всё это приведет к сдвижке сроков отключения аналогового телевидения. В приграничных территориях, исходя из международных соглашений по использованию частот аналоговое телевизионное вещание должно быть отключено к 17 июня 2015 года, но отключение во внутренних регионах может сдвинуться до 2017 года.

Эту информацию сообщил Виктор Пинчук, являющийся заместителем генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) на пресс-конференции в IT-парке в Казани, где было заседание Республиканской комиссии по развитию телерадиовещания и переходу Татарстана на цифровое телевещание.
Второй мультиплекс — когда?
Условия для участия в конкурсе на 2-ой мультиплекс цифрового эфирного вещания в России опубликовал Роскомнадзор. Состоится конкурс 14 декабря 2012 года. К участию допустятся российские юридические лица, у которых на последнее время подачи заявки (до 21 ноября 2012 года) будет универсальная вещательная лицензия. Вещать телеканал должен не менее чем в 5 субъектах России круглосуточно и иметь в сетке не менее 55% отечественного контента.
Конкурс будет проводится на 10 мест во втором мультиплексе. То есть, по меньшей мере на первоначальном этапе, в этот мультиплекс войдут не менее 10 телевизионных каналов. Конкурс объявлен отдельно на каждый порядковый номер  («кнопку») в мультиплексе.
Конкурсный сбор - 721 900 рублей. Победители конкурса заплатят 36 095 000 рублей. Обязанностью победителя будет заключение 10-летнего контракта (на срок действия лицензии) с РТРС. Сумма контракта по предварительным данным составит 944 000 000 рублей в год и может в дальнейшем увеличиваться.

Меню
Новости
Реклама
Новинки

Рации
Baofeng, kenwood, Anytone(для дальнобойщиков)

Фитнесс трекеры
Спортивные трекерры для Android и ш iOS.

Видеорегистраторы
Автомобильные FULHD..

DVB-T2 ресиверы
Oriel, Selenga, World Vision!




 

Голосования
Нет активных голосований.
все голосования...
Рекомендуем
Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) SELENGA T50
Приставка цифрового ТВ (DVB-T2) SELENGA T50
Реклама
  WWW.TV-ORBITA.RU - Ваш надежный партнер Новосибирск 2009г.